«Я не хотел»: обвиняемый в избиении блогера объяснил свой поступок

фoтo: Eвгeний Сeмeнoв

Oбвиняeмый в нaнeсeнии пoбoeв блогеру Станиславу Думкину, в результате которых он получил черепно-мозговую травму и через неделю скончался в больнице, рассказал свою версию произошедшего.

Корней Макаров заявил, что не хотел продолжения конфликта, поэтому сразу после непродолжительной драки покинул место происшествия. Удары он якобы наносил инстинктивно, опасаясь нападения со стороны Думкина.

«Он схватил меня за горло. Я его толкнул, он сделал пару шагов назад и   начал двигаться на   меня. Я понял, что сейчас он на   меня нападет»,- сказал обвиняемый, добавив, что нанесенные им удары не были прицельными, а были просто отмашкой.

Поле этого Макаров сразу же покинул то место, где произошла драка, оставив соперника на асфальте. По его словам, он поспешил уйти, так как конфликт мог продолжиться, а он этого не хотел.

«Это было инстинктивно. Я думал, что он на меня сейчас нападет, и   ударил его. И просто начал уходить оттуда, я не   хотел продолжения конфликта, ничего», — пояснил Макаров.

Об этом обвиняемый рассказал в программе «Пусть говорят» на   Первом канале. Там же о произошедшем высказался и отец обвиняемого, актер   Сергей Макаров. Он рассказал, что все происходящее ему кажется кошмарным сном, а его сын не способен на умышленное убийство.

Сергей Макаров уверяет, что его сын не занимался единоборствами и служил в подразделении связи. Но эксперты в студии отметили, что удары Корнея Макарова были довольно хорошо поставленными.

Напомним, по предварительным данным, основанным на записях с камер видеонаблюдения и свидетельствах очевидцев, зачинщиком конфликта считается именно Корней Макаров. Он якобы предложил выпить компании, в которой находился Станислав Думкин. Получив молчаливый отказ, он спровоцировал конфликт. Ранее сообщалось, что перед тем как нанести удары, Макаров снял   с блогера непонравившиеся ему очки и шляпу.

В среду Корней Макаров был арестован судом, ему были предъявлены обвинения.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.